Historismus-Aufsatzschrank,
modifizierte französische Renaissancestilform des ausgehenden 19. Jh., Eichenund Weichholzkorpus in 2-tlg. Ausführung, ornamental reich in Form von biblischen Szenen beschnitzt, diverse Füllungen mit allegorischen Symbolen, Karyatidenlisenen mit geflügelten Frauenköpfen, 2türiger Unterteil mit einer großen Lade (2 Scheinladen) mit Schreibfunktion, umlegbares Vorderstück mit Innenschüben, 2-türiger Aufsatz mit 4 Laden, darüber bogenförmige Abschlüsse, 255 x 165 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Historismus-Aufsatzschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2012 |